Zimmer- und Telefonverzeichnis

der Verwaltung

Was suche ich

Wer ist mein Ansprechpartner

Zimmer Nr.

Telefon

E-Mail

Zentralnummer     06002-5020 rathaus@ober-moerlen.info
 
Bürgerbüro Christiane Deubler  1 502-52 

christiane.deubler@gemeinde-ober-moerlen.de 

Bürgerbüro Christel Macikanycz 1 502-53 christel.macikanycz@gemeinde-ober-moerlen.de
Bürgerbüro Bärbel Liebert 1 502-54 baerbel.liebert@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Ordnungsverwaltung   1 502-51 harald.langnickel@gemeinde-ober-moerlen.de
Ordnungsverwaltung Rene Salzmann 2 502-21 rene.salzmann@gemeinde-ober-moerlen.de
Schiedsamt Dr. Erik Meyer  

06032-7848576

 
Ortsgericht Peter Scherer   502-51 (Anwesend Mittwochs von 17.00 Uhr bis 18.00 Uhr)
 
Vorzimmer
Bürgermeister
Sonja Müller 3 502-25 sonja.mueller@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Standesamt Diana Eckerth 4 502-31 diana.eckerth@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Bürgermeister Jörg Wetzstein 5 502-25 joerg.wetzstein@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Steuerverwaltung Katrin Müller 6 502-46 katrin.mueller@gemeinde-ober-moerlen.de
Steuerverwaltung Stefanie Weigand 6 502-48 stefanie.weigand@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Hausmeister Reiner Klöpfel 8 502-42  
 
Senioren, Vereine, Kultur Bärbel Liebert 9 502-34 baerbel.liebert@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Umweltverwaltung Anja Ute Wölm 10 502-30 anja.woelm@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Hauptverwaltung Michael Deubler 11 502-22 michael.deubler@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Sekretariat Bauverwaltung Marita Schraub 15 502-27 marita.schraub@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Bauverwaltung Ingo Linke 13 502-38 ingo.linke@gemeinde-ober-moerlen.de
Bauverwaltung Sarah Hemann-Haub 15 502-28 sarah.hemann-haub@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Wasserversorgung

Steffen Rehde

Jens Draheim

14 502-56 wasserversorgung@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Liegenschaftsverwaltung Burkhardt Seipp 16 502-33 burkhardt.seipp@gemeinde-ober-moerlen.de
 
Sozialarbeit Jürgen Strack 17  502-44 juergen.strack@gemeinde-ober-moerlen.de
      0163/5025021  
         
Jugendarbeit Uwe Budnitz   9921727 jugendarbeit.ober-moerlen@gmx.de
  0176-43988341
 
Bauhof Wolfgang Renz   502-29 bauhof-ober-moerlen@t-online.de
 
Kindertagesstätte Sternschnuppe

Leiterin:
Andrea Schneider

  6024 kita-sternschnuppe@t-online.de
 
Gemeindebücherei     938743  
 
Kasse:
Gemeinschaftskasse in Wölfersheim: 06036/988310 E-Mail: gekawe10@woelfersheim.de
 
Telefaxanschlüsse:
Vorzimmer     502-32  
Bauverwaltung     502-58